加强安全法治 保障安全生产
當前位置:繁體版 > 信息公開 > 依申請公開 > 查看回復內容
來信標題: 公开以下公司是否批准《危险化学品经营许可证》《危险化学品运输许可证》证书
 
來信內容:
依申请公开“浙江新华大宗商品交易中心有限公司”及其003会员单位“浙江衡瑞达商品经营有限公司”是否批准《危险化学品经营许可证》,《危险化学品运输许可证》证书。
 
提交時間: 2016-07-05
   
回復內容:

罗春琴          

本机关于 2016  7  5 日受理了你(单位)提出的政府信息公开申请。
经查,你(单位)申请获取的信息不存在。根据《危险化学品经营许可证管理办法》(国家安全生产监督管理总局令第55号)第五条第三款、第四款规定,设区市级和县级人民政府安全生产监督管理部门负责本行政区域内危险化学品经营许可证的颁发工作。建议您向企业所在地安监部门咨询浙江新华大宗商品交易有限公司及旗下003会员浙江衡瑞达商品经营有限公司危险化学品经营许可证颁发情况。
另外,危险化学品运输许可证由交通运输部门核发,请向交通运输部门申请公开相关信息。
特此告知。
联系人:童华斌,电话:0571-87053671。
 
 
                     
              2016年7月7日
 
 
回復時間: 2016-07-08
友情鏈接
杭州市安監局 寧波市安監局 溫州市安監局 湖州市安監局 嘉興市安監局 紹興市安監局 金華市安監局
衢州市安監局 舟山市安監局 臺州市安監局 麗水市安監局 義烏市安監局